МОДЕРНИЗАЦИЯ

ИННОВАЦИИ

РАЗВИТИЕ

Телефон приёмной комиссии : 2-83-35

Ежегодно в середине сентября, в начале нового учебного года в нашем техникуме проходит спортивный праздник «День здоровья». Эти соревнования открывают спортивный сезон после летних каникул. В этом году «День здоровья» состоялся 19 сентября на ст. «Центральный».

Программа праздника была насыщенной. В нее входили и соревнования на полосе препятствия, и  забеги сильнейших легкоатлетов на дистанциях 500 и 1000 м., прыжки в длину с разбега, футбольные и баскетбольные конкурсы, мини-футбол. Состязания были лично - командными, определялись победители между группами и отделениями техникума.

После парада открытия, где с приветствием выступил и.о. директора Мещеряков Р.Г., начались соревнования. Сначала нужно было пробежать всем группам 2 круга по стадиону, здесь оценивалось количество студентов, принявших участие в беге,  в прыжках в длину  лучший результат показала,   как и в беге, Тихонова Ира (4м.,5 см.). Футбольный турнир прошел с преимуществом команд строительно-технического отделения. По итогам соревнований можно отметить, что больше призовых мест, получили студенты строительно-технического отделения, которое и стало победителем этого «Дня здоровья».

Лучшими  группами в беге  оказались гр. 2ТМ- 16 человек и гр. 1 ПР- 13человек,  гр. 1ПК- 12 человек. Затем на полосу препятствий вышли юноши. Лучшее время здесь показал Тарнавский Иван гр.2А2, вторым был Рахманов Дмитрий гр.3КС и третий Степанов гр.2А2., в командном зачете здесь сильнее оказались студенты строительно-технического отделения.

Захватывающими были забеги наших лучших легкоатлетов. Они показали, что наряду с уже признанными нашими спортсменами появились и новые имена. В беге на 50 м. у девушек победу одержала Тихонова Ира гр.2К, второй была Никашова Ирина  гр.2ПР и третий Илларионова гр. 1ПР. У юношей в беге на 1000 м. места распределились следующим образом: 1место Хохлов Максим гр.2ТМ, 2 место Переплетов Андрей гр. 1А, 3 место Оводов Никита гр. 2КС. В командном зачете победителями стали студенты технологического отделения.